Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Вы никогда не задумывались о том, какие процессы происходят в продуктах, срок годности которых подошел к концу? Согласны ли вы с тем, что после истекшего срока употреблять продукт уже нельзя? Для рассмотрения вопроса возьму в пример тушенку. Самую обычную банку тушенки, чей срок годности вот-вот истечёт.

Прошу позволить себе небольшое лирическое отступление. В школе я мало времени уделяла химии и биологии, а посему судить о том, какие процессы могут протекать в данной нам банке я не могу, поэтому опираться я буду лишь на свой жизненный опыт и чуточку информации, которую я когда-то прочитала в книге жанра «нон-фикшн».

Я думаю, что с тушенкой ничего глобального не произойдет, ведь тот срок, который указывает производитель на упаковке, является гарантированным, в течение которого продукт сохраняет все свои полезные свойства и качества. После того как срок истекает в первую очередь меняются вкусовые свойства. Мгновенно продукт не станет непригодным к употреблению. Тем более тушенка, которая изначально производится для времен тяжелых и экстремальных.

Резюмируя могу сказать, что ничего особенного с банкой тушенки в ночь окончания срока годности не происходит. Хотя экспериментировать с молочными продуктами я ни за что не посоветовала бы.

Автор: tomalya

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 31.07.2017 19:12
Мотать страницу вверх