Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?
Все знают популярную в наше время примету, что если чёрная кошка перебежит дорогу, то жди неудач. Кто-то считает это выдумкой и мифом, а кто-то действительно в это верит, и у этих людей большинство неудач происходит именно по вине хвостатого животного.

Отойдём немного от темы и вспомним историю Средневековья. В Европе чёрные коты и кошки считались верными слугами дьявола или помощниками ведьм. Ведь известно, что существовали породы только чёрных кошек. Однако, во времена, когда люди были фанатично настроены и занимались инквизицией, всех чёрных кошек просто истребили.

К сожалению, до сих пор существуют верования и мифы о связи чёрных кошек с нечистой силой или с обыкновенной неудачей. Из-за этого, именно чёрных кошек реже забирают из приютов для животных и они поддаются издёвкам со стороны человека.

Но вот если всё бы было наоборот? Нет, я не о том, что чёрная кошка, перебежавшая дорогу, приносила бы счастье, а о том, что человек бы приносил кошке неудачу. Это уже из области фантастики.

Огорчится ли кошка, если Вы будете перебегать ей дорогу, и, возможно, ещё выкрикивать ей вслед? На самом деле, не думаю, что она может огорчиться или ей принесёт неудачу это. Кошка просто будет очень удивлена такому поведению человека, тем более, кошки совсем не суеверны, в отличие от людей.

Но если уже так случилось, что перебежав дорогу кошке, она подверглась несчастью, то будьте добры, приласкайте её, покормите и начните с уважением относиться не только к этой кошке, но и ко всем живым существам, которые нуждаются в Вашей помощи.
Автор: Анастасия Прохорова

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 31.07.2017 17:28
Мотать страницу вверх