Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Я не привыкла хвалить людей вслух. За то, чего они добились,за то, что стараются, за то, что просто замечательные. Я восхищаюсь молча. Молча горжусь успехами своих детей, молча принимаю заботу мужа. Я - "сухарь", я так воспитана.

Когда я была ребенком, в моей семье не было принято выражать свои чувства. Меня никто не хвалил за хорошую учебу, за примерное поведение, за помощь старшим. Все воспринималось как должное. Сейчас я понимаю, что мои родители просто не умели этого делать. И я не умею.

И, казалось бы,что может быть проще,чем сказать: "Доченька, ты у меня такая умница!" или "Дорогой, спасибо,что ты рядом!". Но я молчу. И ведь понимаю, что это важно. Что слова поддержки от мамы или жены дорогого стоят. Похвала от близкого человека - это укрепление его веры в себя,в собственные силы. Ощущение собственной значимости и "нужности". Так почему бы и не похвалить,тем более, если есть за что?

Я это понимаю. Но...молчу. И молча благодарю Бога за то, что он послал мне такую семью. Семью, которая принимает меня такой, какая я есть. И мне хочется верить,что мои близкие и без слов понимают, как безумно я люблю их.И горжусь ими. Молча.

Автор: tata7m

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 31.07.2017 16:51
Мотать страницу вверх