Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Где живет птица Феникс?

Каждый из нас еще со школьных времен слышал об этой сказочной птице. Возможность вечной жизни, олицетворением которой является эта чудесная птица, во все времена будоражила умы человечества.

Кто такая птица Феникс ?

Эта, наверное, самая известная птица в сказаниях и мифах народов разных стран. Во многих религиозных трактатах можно найти упоминание о птице Фениксе и ее чудесном воскрешении.

Символ вечности, солнца и огня, воскресшая из собственного пепла - что может быть притягательнее для человека, уставшего от мирских забот и повседневной суеты. Феникс предстает перед людьми в разном обличии. Одним она представлялась прекрасным лебедем, другим - огненным фазаном, третьим - Финистом Ясным соколом. Но каждый видит в птице символ вечности, бессмертия, новой жизни.

Где же живет Феникс?

Точного ответа на этот вопрос не было и не будет. Она живет в наших мыслях, в нашем сердце, в наших мечтах. Как нельзя поймать перо Жар-птицы, так и нельзя увидеть гнездовье Феникса. Так пусть каждый решает сам, куда ему поселить свою бессмертную птицу, где будет жить мечта о воскрешении, вечной молодости и счастливой жизни.

Автор: Влад Куба

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 31.07.2017 16:09
Мотать страницу вверх