Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Какой должна быть мама? Этот вопрос всегда будет актуальным и не устареет никогда. Казалось бы, ничего сложного, но это только на первый взгляд, так как мама – это первая ниточка, которая со временем станет толстым канатом, связывающим нового человека с обществом.

Рано или поздно молодая семья приходит к тому, что пора бы завести ребенка. Долгие месяцы ожидания закончились, радость рождения отступает на второй план, а счастливое чадо вовсю изучает новый для него мир. Это самое ответственное для родителей время – нужно помочь ребенку заложить первые кирпичики в фундамент его будущей личности.

Вот тут-то и проявляет себя мама. В то время как глава семейства, счастливо забыв о бессонных ночах, отдает себя работе, мама отдает всю себя ребенку. Множество сил и терпения уходит на уход за ребенком, все-таки дети такие уязвимые. Будь то сбитые коленки или первый запах табачного дыма от одежды – в это время мама должна проявить максимум терпения, не ругать неразумное дитя, а объяснять и показывать. Лучше запастись интересной литературой, сказками, обучающими играми. Все ведь знают, как быстро может стать скучно от нудных нравоучений.

Очень много значит для ребенка и общение со сверстниками. Поэтому, мамам с детьми лучше гулять вместе группами, чтобы пока женщины отдыхают душой и ведут свои светские беседы – дети, предоставленные себе, учатся вести себя в обществе одногодок. Конечно, под ненавязчивым, но бдительным вниманием родителей. Если упустить этот момент – ребенку будет тяжелее адаптироваться к садику или школе, где заботливая мать никак не сможет ему помочь завести друзей и влиться в коллектив.

Также это отличное время привить ребенку чувство прекрасного. И кто, как не добрая мама, сделает это лучше? Можно записать ребенка в секции, гулять с ним по различным выставкам, сводить в музыкальную школу и показать какой красивой может быть музыка. Развивается ребенок, учится новому и мама.

Ну и напоследок. Все мамы любят своих детей, и все они хотят их защитить от агрессивного мира, но любви должно быть в меру. Ребенок как цветок – не сможет вырасти в маленьком горшке. Так что, наши любимые мамы, учитесь доверять своим детям, давать им необходимую свободу для роста.

Автор: Давид Фел

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.07.2017 15:10
Мотать страницу вверх