Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Какой талант я не развиваю, хотя надо было бы? Хм.. достаточно интересный вопрос. Никогда об этом не задумывалась, если быть честной. Даже до определенного момента, считала что моих способностей хватит в этой жизни, что теперь можно расслабиться и ничего не делать. Но всё оказалось совершенно не так.

В силу специфики профессии (я архитектор по образованию), мне приходилось развивать творческое и пространственное мышление, учиться создавать комфортную среду для жизни и досуга людей, думать о том, как она будет функционировать, не забывая при этом об экономическом аспекте и нормах проектирования. В университете я поняла, что значит быть архитектором, но совершенно не знала, как это продать. Так уж вышло, современные реалии отличаются от того, о чём нам рассказывают в университете. И выходя в новый мир, вдруг понимаешь, что успешному специалисту недостаточно просто владеть своим ремеслом.

Архитектор работает с людьми и для людей, вникает в их проблемы и решает их. И чтобы получить хороший результат, между специалистом и заказчиком необходим контакт. Умение презентовать себя и находить общий язык с клиентом - вот что нужно помимо профессиональных навыков. Таких дисциплин нет в ВУЗах, но этому можно научиться самостоятельно. Как говориться: "Жизнь заставит!"

Возвращаясь к вопросу: "Какой талант я не развиваю, а надо бы?" Думаю, я уже знаю ответ. Харизма...ну и предпринимательский талант. Куда же без них в наши дни?

Автор: Olga Kurbatova

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 30.07.2017 13:52
Мотать страницу вверх