За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

За что я люблю русский язык? Русский язык очень сложен и необычен. Если вы вдруг познакомитесь с человеком, путешествующим в пределах нашей необъятной родины, то заметите в его рассказе много незнакомых слов. Действительно, в каждом регионе, области, деревне есть свои, понимаемые только местными, слова. Русский язык можно использовать чтобы придумать любое новое слово, добавив к известному словечку лишь суффикс, приставку или окончание.

Русский язык очень добр и приветлив к другим иностранным словам. Будь то взято из французского, немецкого, английского или даже татарского языка. Готов поспорить, каждый день вы видите французский "автобус", дома у вас немецкий "кафель", смотрите английский "футбол", а летом наслаждаетесь спелым татарским "арбузом".

Русский язык очень красив. Нет необходимости даже доказывать это, достаточно почитать стихотворения Пушкина, Лермонтова, Есенина и других великих писателей.

Русский язык невероятно многогранен, сложен, но красив. За что я люблю русский язык? За его звучность и ритмичность. За силу и злобу к врагам, за добродушие к друзьям. Я люблю русский язык за то, что он полностью передаёт всю суть души русского народа.

Автор: diktator1121

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.07.2017 10:04
Мотать страницу вверх