Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Мне в жизни очень повезло!Я - мама троих замечательных детей: старшему, Ванюшке идёт восьмой год, двум младшим, Олесе и Никите на днях будет два. Как вы сами понимаете, с нами не соскучишься!

Так случилось в нашей семье, что мы с мужем по-разному относимся к вопросу наказания и прощения. Это является для нас единственным камнем преткновения.

Илья, как и многие мужчины и часть женщин, считает, что детей надо любить за что-то.За то, что ребёнок послушен, чего-то добился, хорошо учится, помогает по дому.И если он не оправдал ожиданий, то нет ему прощения. "Бог простит", шутит наш папа.

Я же люблю каждого своего малыша с той самой минуты, когда узнаю о том, что он у меня под сердцем.С той секунды, когда его, только что появившегося на свет, положили мне на живот и он, ещё полуслепой как котёнок, полз к моей груди!

Память об этих мгновениях, о тех ощущениях безграничного счастья включается в тот самый момент, когда тебе кажется, что ты готов сделать со своим ребёнком что-нибудь противозаконное! "Я тебя породил я тебя и убью" как раз из этой категории. И ты прощаешь! Нет, не спускаешь ему с рук, а именно прощаешь! Наказываешь, уговариваешь, объясняешь, грозишь, пытаешься манипулировать, включаешь в себе шантажиста.....Но, все равно прощаешь!И любишь!Просто так.За то, что он есть.

Автор: Bellarusska

Оценка: 3

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 22.07.2017 07:17
Мотать страницу вверх