В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Как жить без мечты, которая окрыляет и придаёт силы на новые свершения? Конечно, невозможно. Мы мечтаем с детства о новой кукле, конструкторе, мягкой игрушке, увлекательной книжке, ведущей в неопознанный мир приключений. Мечта должна быть у каждого в любом возрасте.

Возможно, это несбывшиеся планы или серьёзный шаг к достижению намеченных целей. Вышло так, что моя мечта − стать журналистом не сбылась в юности. Волею судьбы я окончила горно-металлургический институт и работала инженером на заводе. Но видимо, нужно страстно желать чего-то, чтобы мечта сбылась.

Прошли годы, и после многолетнего декретного отпуска знакомая предложила мне обратиться в редакцию городской газеты, где на тот момент имелась вакансия корреспондента на неполный рабочий день. Я даже представить не могла, что меня, с техническим образованием, возьмут штатным сотрудником редакции. На собеседование шла с замиранием сердца и дрожью в ногах…

Главный редактор, внимательно выслушав меня, предложила пройти недельную стажировку. К моему удивлению и огромной радости, через неделю мне сказали написать заявление на прием на работу в качестве корреспондента печатного СМИ.

Что двигало на тот момент мной? Наверное, невероятное желание добиться, о чём так долго мечтала. Тесное общение с людьми, решение социальных проблем посредством публикаций в газете и т. д. и т. п. Какое счастье − каждый день идти на работу, где тебя ждут и тебе верят!

Моя история − это лишь один яркий пример того, что мечты сбываются. Можно перечислить и другие немаловажные события в моей жизни на указанную тему, но я хотела бы сделать вывод, что искренне желать чего-то хорошего нужно всегда. Стоит только стремиться к своей цели, добиваться её, и наши мысли обязательно материализуются.

Автор: Алушта

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.07.2017 22:44
Мотать страницу вверх