Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Полагаю, выжить без электричества смогли бы многие, а жить – единицы. Почему? Все очень просто. Лично для меня жизнь заключается не в банальном существовании, а в достижении поставленных целей и раскрытии собственного творческого потенциала. И на данный момент я реализую себя, работая копирайтером. Поэтому мой ответ на поставленный вопрос однозначен, и звучит он следующим образом: «Издеваетесь?»

Только представьте себе: сегодня мне необходимо сдать сочинение, чтобы работать на новой для меня бирже, и вдруг мне сообщают, что я должна жить без электричества. Серьезно? В общем, если кому-либо из наших доблестных реформаторов вдруг придет в голову безумная идея отключить электричество и вернуться в средневековье, то передайте, что я категорически против. И, конечно, я никак не могу отнести себя к пресловутым единицам, которые оценили бы такое развитие событий.

Разумеется, у всех бывают моменты, когда хочется отречься от всех благ цивилизации и посидеть у костра с коньячком под шашлычок, как в песне Трофима про город Сочи. Но примерно через пару часов мы начинаем отчаянно скучать по своим гаджетам, поскольку слишком стремительно они вошли в нашу жизнь и слишком значимой ее частью стали.

Опережая скептиков и любителей подискутировать, которые непременно скажут, что наши предки спокойно жили без большинства благ цивилизации, сразу приведу тот факт, что с развитием общества меняются его потребности. Поэтому сегодня жизнь без электричества видится мне совершенно невообразимой. Я бы согласилась на такое только при наличии альтернативного источника энергии, от которого будут питаться мои телефон и ноутбук. Но нужно ли тратить время на его поиск? Впрочем, это уже совсем другой вопрос.

Автор: katherinegold

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.07.2017 13:37
Мотать страницу вверх