Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Маленькое тестовое задание неожиданно стало для меня серьезным поводом для глубоких раздумий. Живя в ритме "как все", не задумываешься о том, что сейчас слабость это проявление доброжелательности, жалости, любви... Но вот появляется возможность остановиться и притихнуть. Глядишь на экран ноутбука, подыскивая необходимое слово, и вспоминается забытое-школьное - октаэдр. Я - октаэдр. Восемь граней, восемь слабых сторон.

Как я хороша! Скромна в меру, умна предостаточно, сосредоточие всех возможных достоинств. Короны на моей прекрасной головке нет, но как приятно осознавать, что я - лучше многих! Гордыня - грань первая. Как несправедлив мир! Я, такая идеальная, работаю не покладая рук, пашу как лошадь, а все лучшее достается кому-то и задаром. Ну почему? Я тоже так хочу! Зависть - грань вторая. Хочу и буду иметь! Копеечка к копеечке, бумажечка (желательно зеленая) к бумажечке... Я сделаю невозможное, пойду на все, только бы обладать тем, что так страстно желаю! Алчность - грань третья. Усталость накапливается. Гонка за жизнью "как у всех" изматывает. И вот уже срываешься на крик, ругань, оскорбления... Неправедный гнев - грань четвертая. Но где-то, в глубине, понимаешь - все это тебе не надо, крысиные бега не твое и поэтому ничего не получается, и поэтому приходит время пятой грани - уныния. А лучшее лекарство от грусти - вкусно поесть! И не просто вкусно, а с изысками, усложнениями вкуса, потаканием себе. Грань шестая - чревоугодие. Ох, уж эти пресловутые булочки оседающие на бедрах! Тренажерные залы, жесткие диеты, чудо-пилюли - на что только не пойдешь чтобы... Долой лицемерие! Чтобы обратил на меня таки внимание тот симпатичный блондин из соседнего отдела. В такие причудливые одежды рядится грань седьмая - похоть. Ученые мужи убеждены, что грани восьмой не существует. Но я утверждаю обратное - есть она, трусость, вот ее название. Боязнь вглядеться в свой чертов октаэдр и расколотить его в мелкие кусочки, и стать сильной.

Простите меня, строгие админы и редакторы. Все, что я написала - плагиат. Плагиат слов сказанных почти две тысячи лет назад Не Просто Плотником. Лучше чем он рассказать о всечеловеческих слабых сторонах не стоит и пытаться, а вот попытаться не стать геометрически правильным многоугольником и духовно неправильным человеком... Поборемся?

Автор: Oreshkova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.07.2017 14:43
Мотать страницу вверх