Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Кем, если не собой? Интересный вопрос. Когда девушка сидит в декрете с маленьким ребёнком, не раз такие вопросы приходят в голову. А что бы было, если бы я не переехала в Крым? А что бы было, если бы устроилась на работу авиадиспетчером раньше, чем забеременела? Много чего было бы, но ни один из этих вариантов меня не устраивает. Один раз я уже меняла свою жизнь кардинально. Вместо севера юг, вместо высоко оплачиваемой работы по графику, домашние заботы и дочь, вместо самостоятельности и независимости крепкое плечо мужа. Если не такая жизнь, как сейчас, то какая?

Работа кардиохирургом, либо нейрохирургом - вот что мне было бы по душе. Каждый день они борются за жизнь незнакомых им людей. Я представляю, какое это чувство счастья, когда жизни пациента больше не грозит опасность. Уверенность в своей нужности и значимости в этом мире даёт силы двигаться дальше, развиваться, расширять свой кругозор, совершенствоваться как специалист.

Человек – существо, которое либо движется вперед, либо движется назад, либо развивается, либо деградирует. Конечно двигаться вперед и развиваться он может только тогда, когда занятие ему по душе, когда есть азарт и стимул. Наверное, если бы тогда давно, 10 лет назад, я выбрала медицину, что-нибудь из этого хорошее и вышло. Но, как говорится, везде хорошо, где нас нет. Жить в прекрасном теплом краю на берегу моря, растить красавицу дочь, заниматься любимым делом. Думаю, большего для счастья и не нужно.

Автор: Валерия Вишневская

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 03.07.2017 16:19
Мотать страницу вверх