Что такое милосердие?

ИнфоТестовые задания → Что такое милосердие?

Благоразумие, умеренность, терпимость, милосердие — это добродетели. Они известны людям различных религиозных убеждений и течений. Любая добродетель направлена на пользу человеку, на формирование его морали и любви к людям. Это нравственные качества, которые появились вместе с нами, с зарождением разумного человека. Качества, что не забыты даже в наше циничное время.

Конкретно милосердие — это один из столпов гуманности; умение прощать и любить все живое. Ошибаемся все мы, поэтому прощать придется и вам, и вас. А любить людей необходимо хотя бы потому, что жизнь от этого становится приятнее и несколько светлее. Милосердны только добрые люди, ведь это качество либо проявляется всегда — ты в любое время готов понять и простить, либо вытесняется из человека мизантропией.

Образы милосердных людей закрепляются в нашем сознании в детстве: из литературы, разговоров с родителями и преподавателями. Потом мы можем определить таких людей уже в реальной жизни. Они поступками подтверждают свои благие намерения, всегда добры с окружающими, а в голосе их чувствуется уверенная мягкость. Их называют людьми хорошими и приятными. Поистине, общаться с добрым, милосердным человеком охота всегда.

Автор: Opus-Rati

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 03.07.2017 11:51
Мотать страницу вверх