Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Медведи – удивительные животные. Они всю осень едят вкусные сочные ягоды, лакомятся медом и орехами, а когда приходит пора снега и мороза – забираются в уютную берлогу и, свернувшись клубком, мирно спят до самой весны. Иногда я им завидую, и вместо того чтоб холодным темным утром плестись на работу, тоже хочу остаться дома в теплой кровати до самой весны! Но с другой стороны, наверное, это очень грустно, проспать большую часть своей жизни. Интересно, а видят ли они сны? И если да, что же им снится?

Наверняка косолапому снится солнечное лето, и от такого сна ему становится теплее. Возможно, во сне его ждет огромная поляна его любимых ягод, и он неторопливо перебирается от кустика к кустику и выбирает самые спелые и сладкие из них. Легкий ветер путает высокую траву и отгоняет назойливых насекомых.

А может медведю снится рыбалка? Он замирает среди темных силуэтов рыб, ловко скользящих в прохладной воде, и ждет, когда одна из них проплывет совсем близко, чтоб нанести удар своей могучей лапой. Может быть, на противоположном берегу в этот момент более удачливый сородич раздирает свою добычу.

Никому не известно, видят ли медведи настоящие сны или в их памяти хаотично всплывают увиденные ранее картины из жизни. А может они закрывают глаза, и вся зима для них превращается лишь в несколько мгновений тьмы и тишины, за которыми снова начинается весна.

Автор: Вера Ю.

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 03.07.2017 09:43
Мотать страницу вверх