Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Полнолуние... Мистический туз в загадочном рукаве космоса. Маятник земных океанов и стартёр самых невообразимых процессов, таящихся в закромах нашей планеты и нашего сознания. Что же такого рождает полная луна? И чем таким она заставляет обычных людей совершать необдуманные, опрометчивые поступки?

Согласно древним легендам, в полнолуние на поверхность земли выползают самые разнообразные фантастические твари - от оборотней и вампиров до ведьм и колдунов. Но, согласно опыту, вместо них выползают алкоголики, лунатики, безумные водители и невротики. Частые ДТП, агрессирующие люди, разбитые бутылки, беснующиеся животные, неоправданные всплески психической активности - вот примерный список вещей, происходящих при полной луне.

Исследователи связывают это с дестабилизацией психического состояния и с преобладанием эмоций над разумом. Наиболее ранимы в этот период чувствительные люди, и, видимо, так и есть, ведь женщины в полнолуние просто светятся. Интуиция их становится безоговорочной, а сексуальность - безупречной. Здоровье, правда, оставляет желать лучшего: слабый пол жалуется на проблемы со зрением, сердцем, желудком и почками. Но всё это с лихвой окупается обострившейся красотой и загадочностью, а что ещё нужно женщине для счастья?

Мужчины наполняются энергией, которой им не хватало на протяжении месяца. Всё, что мужчина сделать не смог, он, скорее всего, попробует сделать именно в этот период. Но у взрыва активности есть и обратная сторона - повышенная эмоциональность заставляет сильный пол выделывать всякие коленца, до которых он даже не додумался бы в спокойные дни. Поэтому мужчинам следует быть осторожнее и удерживать себя от авантюр, связанных с риском.

Дети, рождённые в полную луну, обычно очень удачливы, настойчивы, спокойны и активны. Плохое настроение - это точно не про них. А вот те, кто болеют хроническими заболеваниями, смогут испытать на себе все "прелести" обострения. Также усиливается воздействие физических болей.

Почему же так происходит? Всё просто - 2/3 воды в нашем организме подчиняются тем же законам, что и 2/3 воды на поверхности нашей планеты. И поэтому в следующий раз, когда на небе забелеет бледный молочный диск, а собаки за окном зальются в протяжном вое, самым правильным решением будет успокоиться, подумать, и лишь потом что-то сделать.

Автор: stivmcroad

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 02.07.2017 14:14
Мотать страницу вверх