Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Представления большинства людей о моде касаются лишь одного аспекта — предметов гардероба. А это ведь куда более объёмное понятие. Мы ощущаем её влияние в разных сферах жизни.

Если говорить об одежде и обуви, то социологи отмечают, что промежуток смены цветов, фасонов, материалов — 20 лет. То же относится к макияжу и причёскам. Мода на архитектуру, музыку, живопись, художественную литературу не меняется столетиями. Преображаются игрушки: пухлые пупсы и куклы трансформировались в Barbie, потом в головастиков Bratz и, наконец, в Monster High. Металлические конструкторы постепенно преобразовались в пластмассовые Lego.

Каждый год в мире возникают новые вещи. В руках детей и взрослых мелькают спиннеры. Гироскутеры всё чаще встречаются на улицах городов. Музыкальные носители прошли путь от виниловой пластинки до mp3-плеера. Появился ранее неведомый стиль в убранстве квартир — high-tech. Минуло десятилетие, с тех пор, как началось повальное увлечение блюдами японской кухни. Как результат — 7 из 10 моих друзей с удовольствием поглощают суши и роллы. Молекулярная кухня находит своих почитателей.

С уверенностью отмечу, что высказывание «мода: новое — хорошо забытое старое» — неточное. Развитие науки, техники вносит поправку в эту избитую фразу.

Автор: Yarina

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 26.06.2017 15:12
Мотать страницу вверх