В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

Копирайтер - кто же это? Я пишу эту статью впервые и на данный момент не являюсь им.

Немного изучив данное направление, я пришел к выводу, что копирайтинг присутствует везде, всюду, постоянно рядом с нами и вокруг нас.

Существует определение "кто же такой копирайтер и чем он занимается?" Это - человек, творческая деятельность которого направлена на рекламу (некого рода пропаганда), а если взять глубже то на удачное ее продвижение. Она представляется в различных формах (написание текстов, изображений, комментарий, создание блогов, сайтов, видео- и аудироликов и т.д.), которая влияет на сознание людей, их мысли, убеждения, взгляды и действия.

Задача копирайтера - суметь повлиять на людей положительно и в свою сторону. Найти изюминку, положить ее в свое творение и предложить потребителю. Это требует конечно приличного багажа знаний в различных отраслях, хорошо ориентироваться в обстановке на данный момент, оперативность исполнения, подходящего времени представления и само собой незаурядного мизера фарта и интуиции.

В нынешнее время творчество отошло на второй план из за огромного давления современных технологий, международных конфликтов, постоянных угроз конца света, болезней и т.д.

Если говорить прямо, то творческие люди не стали так востребованы в наше время, когда все материальное взяло вверх над духовным. Но не тут то было. Творчество приобрело новую форму. Если нет писателей классической литературы, то есть авторы сценарий кино, театров и т.д., причем различных жанров. Композиторы создают мелодии для отраслей указанных выше. Даже для рекламы, и то требуется сценарий и музыкальное сопровождение. Дизайнеры, художники, да и в общем все изобретатели я считаю, что являются копирайтерами.

Благодаря официальному введению и укрепления данного понятия этого значения копирайтеры получили работу и заработок, возможность показать и развить свое творчество, написать интересный и правдивый комментарий (излить душу). А заработок то согласно источникам интернета неплохой, позволяющий жить и хорошо развиваться.

Значение темы моей статьи или логического рассуждения велико, и хотелось бы чтобы люди, которые того сами не осознавая являясь копирайтерами несли только жизнь, добро и все что есть положительное обществу.

Автор: РУСТАМРУСТАМ

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.06.2017 17:48
Мотать страницу вверх