На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

ИнфоТестовые задания → На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

Парадоксально, но самое сильное чувство киногероя, которое хотелось бы в себе «прожить», отнюдь не те качества, которые привлекают миллионы зрителей у экранов кинотеатров и собирают десятки миллионов долларов кассовых сборов –суперспособности силы, выносливости, красоты или смекалки.

Самое удивительное для меня – понимание того, как человек сохраняет подлинность и целостность души, внедряясь в абсолютно чужую и вражескую среду, при этом, безукоризненно выполняет свой долг уже более 20 лет. Речь идет о Максиме Максимовиче Исаеве, знаменитом Штирлице, герое Вячеслава Тихонова в «Семнадцати мгновений весны».

Что чувствует человек, живущий в сердце лагеря врага? Как стать одним из «своих», и при этом не сдаться физически, не проколоться морально? Как это: видеть свою жену и не иметь возможности заговорить уже 20 лет? Как быть наставником тех, кто жертвует жизнью ради миссии? «А смог бы ли ты так?» - задаешься вопросом и не находишь внутреннего ответа.

Стержень духа требует гораздо большей подготовки, чем килотонны физической силы. Быть своим среди чужих, быть одиноким волком под каждый день возможным прицелом, брать ответственность за чужую жизнь. Понимать, что в любой момент неосторожно произнесенное слово во сне может обернуться катастрофой для всего разведческого фронта, и не отступать. Не смотря ни на что.

Не смотря на привязку к войне, любимый киногерой воплощает качества, независимые от времени и обстоятельств. Есть те, кто ломает, есть те, кто ломается. А есть те, кто борется в немыслимых условиях. Такая борьба может быть, как в контексте мировой войны, так и в рамках одной души. Но, оттого – не менее сложной...

Автор: Maria_Ilina

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 16.06.2017 22:46
Мотать страницу вверх