Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Ночь предстает в своей красе:

На небе звезды рассыпает,

Луна, как-будто в пелене,

По небу быстро пробегает...

Ночь - самое чудесное время суток, по моему мнению. Ведь недаром многие народные сказки, литературные произведения великих классиков описывают ее так проникновенно. Ночью мы становимся более внимательными, наши диалоги с другими людьми кажутся нам правдивыми на сто процентов, понимание другого человека ощущается острее. Легкая дымка обволакивает каждую клеточку тела, хочется творить, мечтать, любить и быть любимым. Эту атмосферу нам помогает создавать не только темное полотно ночного неба, но и небесные объекты: звезды и луна.

Говорят, что мы с Земли видим только свет уже потухших звезд. Но в это невозможно верить! Млечный путь так прекрасен, что хочется прогуляться по нему с известным героем - Маленьким Принцем. Наш диалог не обошел бы мирских проблем, но мы бы не оставили без внимания и всю красоту Космоса. Планеты, кометы, астероиды, Солнце, Луна... Они так прекрасны и идеальны, что хочется ими любоваться бесконечно.

По моему мнению, наша планета награждена очень ярким естественным спутником - Луной. На протяжении всего цикла она проходит разные состояния: от маленького "рожка" на еще не потемневшем небе, до большого желтого "блина". В этот период происходят разные природные явления, которые влияют на жизнь всего человечества. Например, приливы и отливы (учеными этот факт доказан) напрямую связаны с близостью Луны к поверхности Земли. Сердечно-сосудистые заболевания не прошли мимо этого естественного объекта. В полнолуние в людях "просыпаются" магические способности, проявляются те возможности человеческого организма, которые раньше ему не были известны.

Я люблю полнолуние за то, что оно необычайно притягательно для ночных прогулок и признаний в любви. Я верю, что и через тысячи лет люди смогут любоваться ей так же, как и мы сейчас.

Автор: Тат11сик

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.06.2017 17:05
Мотать страницу вверх