Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Зачем подавать нищим? Лично я придерживаюсь мнения, что нищим подавать не стоит. И в этом руководствуюсь словами миллиардера из американского сериала, который как-то сказал, «- Подавая милостыню нищим, - ты потворствуешь их безделью и лени» Или вот слова кредитора Скруджа из рождественской повести Чарльза Диккенса:

«- Существуют тюрьмы, работные дома и приюты, - я налогами помогаю нищим, и не собираюсь платить сверх этого ни цента!»

Да и опыт реальных людей показывает ту же самую тенденцию: - богатые жертвуют миллионы и даже миллиарды долларов на нужды благотворительных организаций, и только люди не шибко богатые не чураются подать пару рублей бабульки в переходе метро.

Но тут уж на мой взгляд больше забота не о бабульке, а о себе самом. Ведь все мы так или иначе наслышаны о заповеди Иисуса - что просящему нужно подавать.

В общем, лично я нищим подаю или по возможности, или по настроению, (больше по настроению конечно) А если бы действительно был заинтересован в том, чтобы кому-то помочь, я бы не давал денег, я бы как в той притчи: дал удочку и научил ловить рыбу.

Так что, по-моему, подавать нищим во многом даже аморально, ведь крысы появляются там, где их кормят. Так что, не стоит заблуждаться и полагать что подав нищему я сделаю большое и доброе дело, скорее всего наоборот. А уж если действительно хочу помочь, то лучше отправить СМС со словом «Добро»))

Автор: Николай Гром

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 16.06.2017 13:43
Мотать страницу вверх