Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

Я – человек творческий. Мне удаётся всё: рисование, создание видеороликов, упражнения в актёрском мастерстве, ну и, конечно же, писательство. Можно сказать, что всё моё существование и есть творчество. Невозможно представить, чтобы нечто рутинное появилось на моём жизненном пути. Всё это тленно, преходяще.

Монотонное заполнение ячеек таблицы не вызывает у меня ничего, кроме зевоты. Работа на конвейере, где всё одинаково, где каждое движение является всего лишь блёклым отражением предыдущего – вот что приводит к смертельной тоске и апатии. Долго и нудно трудиться в поле – занятие, бесспорно, необходимое, а в чём-то даже благородное, но это не мой путь. Быть выше обывательских будней – разве не мечта любого мыслящего творца?

Да, лишь интеллектуальный, сложный труд способен разжечь мою страсть. И для меня нет другого выбора. Оставим ненавистное филистерское толстым бюргерам. Пусть каждый делает то, что подходит его природе.

Только новаторство, только изобретение, один лишь взгляд на вещи с любопытством ребёнка могут вызвать мой живой интерес. Познание и созидание – вот к чему единственно достойно стремиться.

Заставьте живую энергию, огненную звезду плавить металл, приручите её – и она погаснет, погибнет в неволе. Нет ничего прекраснее, чем сгореть бурным пламенем, обратившись в сияющий квазар.

Автор: Мария Иванченко

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.06.2017 12:46
Мотать страницу вверх