Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Какие качества мы ценим в людях? Возможно те, которых нам самим не хватает, в себе, иль в окружении. Бытует мнение, что отталкивают нас те люди, которые, словно зеркало, отображают наши собственные пороки. По этой же аналогии привлекать нас могут те, кто восполняют наши собственные пробелы в характере.

Больше всего я ценю в людях искренность, но зачастую под нее маскируются совершенно другие, менее симпатичные мне качества. Умение высказать свое мнение, пусть и положительное, в лицо человеку - это не искренность, это прямолинейность. В моем понимании искренность идет рука об руку с тактом. Искренний человек искренен в первую очередь сам с собой, его не преследует необходимость установить мировое господство собственного мнения. Оно у него прекрасно, и он искренне в это верит, и, при этом не надевает белый плащ эксперта, не будучи спрошенным.

Умение открыть глаза малоприятному человеку на самого себя – это не искренность, это неуважение, граничащее с самой банальной грубостью. Другая грань моей искренности – ум. Назвав дурака дураком, мы его не исправим. Но с умом подойдя к делу, можно либо избежать дальнейших контактов, либо минимизировать последствия такого общения, умело, по-умному, направляя человека в нужное нам русло.

Искренних, в моем понимании, людей очень мало, но их видно невооруженным взглядом. Это люди с внутренним стержнем, способные честно, без акцентов, оценивать себя и окружающих. Такие люди могут искренне радоваться и сопереживать, помогать и не осуждать. Это очень сильные люди, и именно эта сила позволяет им искренне прощать нам наши маленькие слабости.

Автор: mrs_vit

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 16.06.2017 09:03
Мотать страницу вверх