Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Выступать на публике всегда немного страшно. Не имеет значения, в который раз это происходит – трепет в сердце никуда не девается. Избежать элементарных ошибок в процессе выступления достаточно просто, если следовать некоторым правилам:

  • Регулярно отрабатывать запланированное выступление перед зеркалом;
  • Расширять словесный запас с помощью любой доступной литературы;
  • Посещать курсы актерского мастерства и/или занятия для лидеров;
  • Больше верить в себя перед выходом на сцену.

Следует понимать, что безупречных от природы ораторов не бывает и каждый из них – результат кропотливой работы над собой.

Страх сцены – личные истории

Еще с первого класса школы я был вынужден читать стишки, участвовать в различных сценках и в целом быть своеобразных лидером в плане самодеятельности школы. Со временем страх исчез, поскольку все это превратилось в рутину – выступать перед все теми же родителями и учителями было больше неинтересно.

После поступления в высшее учебное заведение история повторилась с завидной аналогией, поэтому определенные страхи возникали исключительно на начальных этапах.

Подытожим. Публичные выступления перестают казаться пугающими, если заниматься этим регулярно. Со временем вся эта рутина может даже понравиться и стать смыслом жизни, поэтому пытаться развивать себя в таком направлении стоит обязательно.

Автор: Maitreya

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.06.2017 07:17
Мотать страницу вверх