От чего вы не можете отказаться?

ИнфоТестовые задания → От чего вы не можете отказаться?

«От чего вы не можете отказаться?» - вопрос, заставивший меня задуматься. Оказывается, что существует много незаменимых вещей. Анализируя свою жизнь, я сделала вывод, что общение с окружающими людьми для меня много значит. Неважно кто это - друзья, близкие или незнакомцы. Мне хотелось составить список, где каждый пункт размещался бы по значимости в моей жизни. Но, что-то меня остановило, и я решила подумать над тем, почему общение стало первым пунктом в списке.

Общение… Общительные люди… Потребность в общении… На ум пришло высказывание Артура Шопенгауэра: «Людей делает общительными их неспособность переносить одиночество, - то есть самих себя». Не могла согласиться с ним, но размышления продолжались. Возможно ли прожить день без телефонных звонков, переписок в социальных сетях и живого общения? Проверка показала, что не смогу. Весь день у меня было желание поговорить с подругой. Даже выполняя определенные действия, я думала об этом.

Потребность победила, и мне не удалось провести глубокий самоанализ в тот день, но наступил следующий. Раздумья толкнули к тому, что я согласилась с высказыванием. Общаясь с окружающими, я отодвигала тот момент, когда буду думать о проблемах. Они навалились, как снежный ком. А инициатор, конечно, я! Я боялась остаться в одиночестве. Наедине с собой становится страшно от вереницы мыслей в голове… Их слишком много…

Не создавайте проблем! Оставайтесь в одиночестве чаще и анализируйте жизнь!

Автор: Araswe

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 11.06.2017 15:15
Мотать страницу вверх