Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Проблема выбора – это то, что неустанно и неотвязно следует за нами по жизни. Любимый цвет, любимый фильм, любимое блюдо, любимый вид спорта… Но что делать людям, которые не хотят делать этот выбор?

Все аспекты существования разделены на области, области на сегменты, сегменты на виды, классы, классификации, выделения по общим признакам и далее, далее, далее. Но ведь то, что несет деление, заставляет нас принимать сторону оппозиции или и вовсе не заинтересованной стороны в вопросах противоположных, «не касающихся нас».

- На кого пойдешь учиться?

- О, я с детства мечтаю стать врачом!

- Меня привлекает финансовая биржа.

- А мои родители настояли, что я стал банкиром.

Но что, если ты хочешь быть просто человеком? Нет, не так, - хорошим, достойным и интеллектуальным человеком! Почему современный мир не дает нам возможности стать инженером/медиком/дизайнером/режиссером одновременно, при этом не заставляя тратить на пол своей жизни бегая от курса к курсу.

В школе дети часто спрашивают у учителей: «Эй, да зачем мы вообще это учим, если нам это никогда не пригодиться?». Как правило разумного и адекватного ответа на это они не получают, учителя не могут им на это ответить, потому что они такие же ограниченные люди как и 90% современного мира, консерваторы. А ведь знания дают власть, силу и независимость. Нам же внушают, что достаточно стать специалистом одной области, и мы будем успешны. Сейчас может быть это и так. Но стоит миру сделать небольшой шажок вперед, как этот человек останется не при дел.

Какое же называется лучшая книга, которую я читала? Никак. Ее нет.

Автор: ShamanKing

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.06.2017 21:46
Мотать страницу вверх