Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Итак, выясним, кто же способен быть королем всех зверей, помимо льва. Сначала я решу, почему именно лев царь зверей, а потом – кто сможет его заменить.

Лев, в первую очередь, является хищником. Поэтому он и король. Сами подумайте, как слон, пусть и огромный, сможет “руководить теми”, кто хочет его съесть? Далее учтем, что лев гордый и сильный зверь. Значит, всякие шакалы и прочие падальщики отпадают. Еще он силен, быстр и ловок. По этим параметрам подходит и гепард, и пантера. Но лично мне кажется, что на роль короля зверей годиться медведь – грозный и сильный зверь, который уж точно сможет быть королем.

Хотя, медведи не живут прайдами, как львы. Так что одиночку придется “отложить” в сторону. Поэтому я остановлюсь на гепарде (между прочим, соседе льва, в отличии от пантеры), который, кроме того, что ловок и силен, так еще один из самых быстрых зверей.

Что же выходит, что у льва практически не соперников на престол короля всех зверей? Почему же, есть. И о-го-го сколько! К примеру, косатка – король морских пучин и вообще самый большой хищник. Король небес и птиц – ястреб. А вот на земле и в Саванне – только гепард. Чисто мое мнение, если спросите.

К слову, исходя из вышеперечисленного, я бы не сказал, что лев – истинный король зверей, раз у него столько конкурентов. :)

Автор: Senpa1-

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.06.2017 15:55
Мотать страницу вверх