Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Проще всего попросить у мамы, или у папы, или у банка. У родителей это называется помощью детям, и они несут свое нелегкое бремя вспомоществования дитятку, проникаясь тяготами его жизни, пока не свалятся под тяжестью своих прожитых лет. Тогда вам придется уже отдавать, а готовы ли вы к этому? У банка называется кредитом, но огорчу вас нехитрой банальностью. Кредит это только способ сделать бедного человека еще беднее.
Можно еще протягивать свои ножки точно по одежке. Попробуйте тратить только те деньги, что заработали. Забудьте, что каждое ваше желание должно в тот же момент исполняться, в крайнем случае, до дня рождения может подождать. Не покупайте в магазинах пакетики со съедобной дрянью, путем простых арифметических действий можно выяснить, что килограмм этого снека продается по цене крымского моста. Не заводить семью, пока не будешь зарабатывать подостойнее, советовать не буду, вымрем.
Не нравится?
Тогда идем работать. Все успешные люди именно это и делали, работали от заката до рассвета. Для начала на своей постоянной работе осмотритесь, пролезайте вперед и вверх, если некуда, лучше искать другую сферу применения своим силам.
Мой приятель еще в студенчестве начал делать с товарищами аквариумы, ничего особенного вроде бы, но на достойную жизнь ему, теперь хозяину фирмы хватает. Подруга очень скучала в экономистах, интересовалась психологией, получила второе образование, там без этого никак, но теперь востребованный супервайзер. Мой однокашник начинал с самого низа, без высшего образования, попал на стройку, выучился на каменщика. Эти три разных человека живут по-разному, но никто не работает по своей первоначальной специальности, зато все подняли свой материальный уровень в разы.
Попробуйте заняться тем, к чему у вас есть склонность, лежание на диване не в счет. Говорят, что девочки с губами уточкой что-то зарабатывают в своем инстаграмме, какой сюрприз!
С губами плохо? Понимаю, у меня тоже. Зато есть у меня небольшие знания в некоторых областях человеческой деятельности, кое-какие навыки написания текстов, любовь к прописным истинам и свободное время. Я решила стать копирайтером, мне придется учиться, тренироваться, что-то осваивать, но я люблю новое. Это для меня станет подработкой к основной деятельности, а, может быть, и Работой моей жизни.
 

Автор: Marikita

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.05.2017 14:29
Мотать страницу вверх