Что такое мудрость?

ИнфоТестовые задания → Что такое мудрость?

На заре человечества в каждой семье, в каждом племени существовали старцы, которых считали мудрецами. А что же такое мудрость? Кого можно считать мудрецами?

Сейчас многие люди считаю, что образованные, знающие множество формул и языков люди мудрые. Но на самом деле это не так. Мудрыми людьми называют тех, кто знает жизнь, кто способен применить свои знания в обыденности. И на этих словах многие представили восьмидесятилетних стариков. Они уже прожили долгую жизнь и поэтому должны быть мудрыми. От части это так, но мудрость может прийти и в молодые годы.

Действительно мудрые люди могу обучить остальных, как нужно жить и для чего. Они разъясняют важные вопросы человечества или отдельного человека. Они способны поменять жизнь в лучшую сторону. Но не всем этого нужно. Многие отказываются от их помощи и даже считают это маразмом только потому, что сами не способны осознать глубину мысли.

У молодёжи стало модно использовать мудрые высказывания известных исторических деятелей. Но не в разговорах, что печально. Они их просто копируют в статусы для Вконтакте или Фейсбука, даже не задумываясь об их смысле. Просто хотят быть «модными».

Подводя итоги, можно сказать, что нам, в наше время, не хватает жизненной мудрости, не хватает тех, кто способен нам объяснить смысл жизни, наставить на путь истинный.

Автор: Глеб V

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 28.05.2017 23:57
Мотать страницу вверх