Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

У каждого человека есть своё понятие о красоте. Для кого-то самым красивым, что он видел, является природный пейзаж, для кого-то — улыбка его ребенка. Моим самым запоминающимся впечатлением в жизни стал приезд в лучший город на свете, в Санкт-Петербург.

Трудно передать всю красоту этого места, гармонию от сочетания нерукотворной водной глади и великолепной архитектуры. Роскошные барочные дворцы и тихие уютные улочки, живописные церкви и романтичные набережные, парки и театры, музеи и каналы... Здесь всё пропитано историей, культурой, искусством, эстетикой.

Я думаю, что ни один человек не может остаться равнодушным, посетив эрмитажные залы или увидев развод мостов. Белые ночи, Невский проспект, Дворцовая площадь, Исаакиевский собор, Заячий остров, речные прогулки, Парады Победы – всё это делает Санкт-Петербург для меня настоящим олицетворением Красоты: и видимой, и духовной.

Хотя я живу в этом городе всего десять лет, мне кажется, что он всегда был моим. Я люблю прогуливаться по центру города, любуясь восхитительным петербургским зодчеством. Здесь каждая арка, каждый дворик, каждое окно является шедевром искусства. Санкт-Петербург — это самое красивое, что я когда-либо видела.

Автор: nodocchi

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 22.05.2017 11:44
Мотать страницу вверх