Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Сегодня я хочу задаться тем же вопросом, который задал мне однажды Николай Заболоцкий в своем стихотворении "Некрасивая девочка". Он закончил его строками (говоря о красоте): "Сосуд она, в котором пустота, или огонь, мерцающий в сосуде?"

Бывает, на первый взгляд человек очень красив, безупречен, симметричен, прекрасен, и ты восхищаешься им, любуешься, как цветком. А потом вдруг узнаешь ближе, начинаешь говорить с ним, слушать его, и магия развеивается. И уже и внешняя оболочка кажется не такой прекрасной и безукоризненной. Именно отталкиваясь от этой мысли, я считаю, что красота не может существовать без наполненности, причем именно духовной. Если у человека внутри грязь, злость, ненависть, то он некрасив. И внутреннее состояние будет обязательно проецироваться на внешнее. Хмурые брови, сжатые губы, колкий взгляд - все это отталкивает и не является красотой ни в одной из культур. Расслабленное открытое лицо же, наоборот, притягивает, успокаивает и кажется всем очень привлекательным. А гармонию на лице и в теле можно обрести тогда, когда она наступит и в душе.

Но не одной гармонией строится красота, на мой взгляд. Быть красивым - это много работать. Внутренне над своими мыслями, внешне над своим телом. Ухаживать за собой, тренировать себя, правильно кормить себя. Без этих аспектов никакой красоты не получится. И, конечно, себя надо любить. Но любить не как балованного ребенка, а как ребенка, из которого хочется воспитать Человека. Порой надо журить себя, порой обучать, порой поощрять. Только при таком гармоничном самовоспитании получится красивый человек, и внешне, и внутренне. И обязательно в сосуде зажжется огонь и будет освещать все вокруг.

Автор: EvaDonchenko

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 14.05.2017 17:01
Мотать страницу вверх