Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Со скольки лет вы себя помните? Обычно первые четкие воспоминания отпечатываются в нашем подсознании уже в возрасте трех-пяти лет. Вернитесь в этот возраст и вспомните свои впечатления. Может быть, это первый именинный торт, поход в зоопарк или просто новая игрушка. А теперь постарайтесь вспомнить, о чем вы мечтали в тот момент своей жизни. И ведь мечтали, правда? Хотя и успели забыть.

А теперь попробуйте прокрутить ленту своих воспоминаний до сегодняшнего дня. Вы наверняка заметите, что в каждый момент своей жизни, в каждом возрасте вы о чем-то мечтали. Что-то сбывалось, что-то забывалось, но всегда с вами рядом была она - ваша Мечта.

Наличие Мечты вдохновляло вас, давало силы действовать, подталкивало к решению проблем и преодолению жизненных препятствий. Заметьте: не "достижение", а просто "наличие". Мечта - это ваш персональный мотиватор. Если мечта будет достигнута, мотивация действовать дальше просто пропадет. Вся наша жизнь состоит из череды задач. Мы решаем одну, простую, переходим к другой, посложнее. И так, шаг за шагом, задача за задачей, мы продолжаем движение по своему жизненному пути. От задачи к задаче - не от мечты к мечте.

Вот почему мечты не должны сбываться. Как только это произойдет, потухнет тот внутренний огонь, который дает нам силы решать задачи. А пока люди мечтают, пока за их спиной есть эти невидимые, но сильные крылья, человечество развивается и растет.

Любите свои мечты, берегите их и помните: всем, чего вы добились в своей жизни, вы обязаны именно им.

Автор: Helen_Jrn

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.05.2017 12:14
Мотать страницу вверх