Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

В школе мне было страшно рассказывать стихотворения у доски, стоя перед классом. Тряслись руки, заплетался язык и вымолвить хотя бы слово получалось только через силу.

После выпускного стало понятно – нужно что-то предпринимать, иначе публичные выступления мне не светят! Спасибо социальным сетям, которые тогда только появились. Сначала – знакомства с новыми людьми, встречи с ними. Потом – объединение их в большую компанию. Для этого требовалось минимальное ораторское мастерство. Сделав усилие над собой, я сплотил людей друг с другом.

Поступив в университет, я вновь столкнулся с прежними страхами. На этот раз – перед неизвестными мне преподавателями. Выступать с защитой курсовой приходилось в большой аудитории, где набивалось иногда по три группы. Постепенно я научился преподносить материал так, что было видно – людям интересно слушать. На дипломе произошел фурор: комиссия аплодировала стоя. Чувство собственного достоинства мгновенно повысилось.

В этом году я уже спокойно даю интервью и иногда выступаю на сцене. Мне легко раскрываться перед камерой и интересно рассказывать что-то полезное. Только просто так ничего не даётся. Подготовка заняла больше 15 лет, и это стоило того. Талант важен, но и без упорства даром ничего не будет.

Автор: Fox88

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.05.2017 10:32
Мотать страницу вверх