Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Не держитесь норм, в виде: "Лев - Царь Зверей". Это утверждение устоялось ввиду иерархии пищевой цепочки живых существ в странах Африки, однако в наше время актуальна обширная жизненная приспособленность.

Могу сопоставить человека, к животным. Люди имеют биологические потребности, однако обладаем разумом: аналитическим мышлением и высокой степенью общей обучаемости - в нашем представлении. Человек - вершина пищевой цепочки и бесспорно разумнейшее существо из тех, что нам известны.

Ныне же роль пищевой цепочки просто переоценена. Люди с лёгкостью синтезируют нужные для себя вещества: белки, углеводы и минералы, пользуясь только собственными знаниями и навыками. Люди стали предельно автономны.

Люди сами заведомо, хоть и неосознанно, себя разрушают. Посредством войн и различных междоусобных конфликтов. Если на этот взглянуть с философски: люди одновременно паразитируют на собственных крайне научных и идеологических достижениях и разрушают весь генофонд, оправляя на те же войны, междоусобные конфликты лучших представителей своего народа.

Царь зверей - Человек, однако долго ли продержится наша деструктивная властность?

Автор: vino.dno

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.05.2017 07:17
Мотать страницу вверх