Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Мечта есть у каждого человека, независимо от возраста или статуса. Порой детские мечтания кажутся наивными, глупыми и совсем неисполнимыми, но разве не в этом их прелесть?

Все дети мечтают о скорейшем исполнении своих заветных желаний. Стоит спросить у малыша, чего бы он хотел прямо сейчас, он тут же огласит целый список предпочтений. Новая игрушка или сладость - мечты довольно банальные и простые, а как же быть с такими, которые исполнить нереально?

В моем детстве была одна такая нереализованная мечта. Больше всего на свете мне хотелось иметь рядом брата или сестру. К сожалению, в силу жизненных обстоятельств это желание оказалось для моей семьи невыполнимым. И даже сейчас, будучи в зрелом возрасте, я иногда вижу материализацию этой мечты в своих снах, которые невозможно отличить от реальности. И всегда искренне верю сновидению, а проснувшись, удивляюсь тому, что в очередной раз попалась на уловки разума.

Детские мечты на тему будущей профессии в моей жизни также остались неисполненными. Но на эту тему сожалений не осталось. Сегодня мне трудно представить себя балериной или ветеринарным врачом, хотя в детстве я хотела посвятить свою жизнь какому-либо из этих видов деятельности. На сегодняшний день моя специальность - юрист, что меня вполне устраивает. Естественно, в раннем возрасте мне и в голову не пришло бы думать об этой профессии, которая казалась тогда скучной и непонятной.

Детство - это чудесная пора в жизни человека, однако не каждому выпадает судьба прожить эту пору счастливо. Задача взрослых в том, чтобы постараться сделать это время как можно более прекрасным для своих детей, не забывая хотя бы иногда дарить им исполнение их заветных желаний.

Автор: Анна Гульпа

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.05.2017 23:04
Мотать страницу вверх