Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Каждый сам для себя определяет личное пространство. Переход за эту воображаемую границу и будет считаться "уровнем замкнутости". На сходстве и различии этих уровней строится комфорт во взаимоотношениях людей.

Разновидности замкнутости

Я не люблю говорить о себе. С удовольствием делюсь историями об окружающих людях, но совершенно стесняюсь рассказывать что-либо из своей жизни. Но назвать себя замкнутой я не могу - мне нравится общаться с людьми, я всегда открыта к диалогу.

Замкнутость может быть совершенно разной:

  • нежелание говорить о личном;
  • нежелание говорить о себе в целом;
  • нежелание общаться с другими людьми.

Это очень утрированная и упрощённая схема, но она чётко показывает, насколько разной бывает замкнутость. Когда сталкиваются люди с разными уровнями, им между собой совершенно некомфортно, поскольку отсутствует какой-либо эмоциональный обмен. Люди с одинаковым уровнем будут считать, что им повезло найти того, который их понимает.

Причины различий

Открытость напрямую зависит от психоэмоционального фона, который был сформирован в детстве. Ключевая роль в данном случае принадлежит родителям и близким друзьям. Если в семье изначально не поощряется выражение эмоций, то во взрослом возрасте самостоятельно преодолеть этот барьер не получится.

Встречая замкнутого собеседника, не стоит вдаваться в психоанализ. Интроверты подобное воспринимают как посягательство на личную территорию и отдаляются ещё больше. Отличным решением будет создать благоприятный психологический фон, который поможет человеку открыться самостоятельно.

Каждый сам определяет степень открытости. Этим мы отличаемся и этим интересны.

Автор: Vicfine9

Оценка: 5

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 04.05.2017 10:27
Мотать страницу вверх