Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

"Все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство".

© Оноре де Бальзак

Данная цитата отлично подходит для любой работы, ведь та работа, в которую ты вкладываешь свою душу, обязательно будет вознаграждена. Приведем пример: В ресторане работают два повара. Первый повар работает чётко по заданной инструкции, но постоянно смотрит на часы и думает только о приближающихся выходных. Второй же повар работает так же по заданной инструкции, но, кроме этого, старается украсить каждое блюдо, придумывает новые идеи приготовления и украшения блюд и предлагает их руководству. Какого повара выбрали бы Вы, придя в данный ресторан? Какого повара выбрало бы руководство? Кажется, выбор очевиден.

Это относится и к написанию статей. Я считаю, что для написания интересной статьи нужно вложить огромные силы и желание.

Помимо этого, существует немало и других важных моментов. Читатель, обнаружив вашу статью в интернете по тому или иному вопросу, в первую очередь должен найти ответ на этот вопрос.

Для этого нужно:

  • быть объективным в написании статьи, не навязывать своё мнение;
  • структурировать информацию: разбить её на этапы, шаги, выделить заголовки. Клиенту будет намного удобнее читать статью по абзацам, параграфам, чем сплошной текст;
  • любая тема, будь то покупка автомобиля, приготовление бутерброда или ремонт квартиры, должна быть логически выстроена. Никто не будет покупать автомобиль, предварительно не оформив документы. Никто не будет клеить новые обои в квартире, не сняв старые. Информация должна быть строго в определенной последовательности.

Так же решающим моментом в написании статьи является уникальность информации. "Слизанные" с интернета статьи никому не нужны. Ни один заказчик не будет платить за них деньги, ни один читатель не захочет читать то, что уже встречал на просторах интернета.
Я считаю, что выполнив все эти пункты, ваша статья станет интересной, увлекательной и заманчивой как для читателя, так и для заказчика.

 

Автор: NastyMur

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 03.05.2017 17:15
Мотать страницу вверх