К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

При слове "отвращение" в голове моментально пронеслись перед глазами стеклянные,застывшие глаза мышей в мышеловке, наша бабушка, давящая тараканов босой ногой, крыса, шурудящая в мусорном баке. Как теркой по коже, стоит только представить. Но, но...Наверное, к этому можно привыкнуть.Ведь привыкают же криминалисты к трупам, и патологоанатом уже не оседает на пол, услышав хруст перерезаемого сухожилия. Вот и если бы моя работа заключалась в давлении тараканов пяткой, или , к примеру, в освобождении мышей из того самого места, где они рассчитывали поживиться бесплатным сыром, то, думаю, поплакала бы поначалу, повзвизгивала, но потому привыкла. Ведь к чему только не привыкает человек, а значит отвращение мое к вышеперечисленному весьма сомнительно. Дело только в привычке.

Настоящее, ни с чем не сравнимое отвращение, которое не победит никакая привычка-это отвращение к тем, для кого всю жизненную философию составляет скользкая, паскудная,поганая фразочка: " Родина там, где ж***в тепле". Как их назвать? Предатели? Перебежчики? Не патриоты? Иуды? Как? Я не знаю. Знаю только, что для людей этой категории не существует ни Бога, ни Родины, ни флага. Знаю, что и в личных отношениях на них полагаться нельзя. Ведь это как? Сегодня с тобой удобно ( а скорее всего просто лучшего варианта пока не подвернулось), но завтра замаячит на горизонте лучший вариант- и прости, прощай, наша встреча была ошибкой. Нет,я понимаю, комфорт, материальные блага -это все важно, но господа, не настолько же! Или у них- настолько же? И гори синим пламенем все лучшие человеческие качества, а именно: патриотизм, честь, совесть, надежность? Так? А " если завтра война"? Да-да, именно война? И каждый будет мыслить категориями Мальчиша - Кибальчиша? Что тогда будет с Родиной и с нами, уж простите за банальность?

Наверное, слово "отвращение" не совсем точно отражает мое отношение к таким людям. Слово " ненависть" выразит более емко мои чувства к гражданам вышеуказанной категории. Знаю, знаю, чувство разрушительное, но ничего с собой поделать не могу.

Автор: Ns_olena

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.05.2017 13:35
Мотать страницу вверх