Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Человек - существо биосоциальное. Это значит, что нами движут одновременно животные инстинкты, от которых никуда не деться, и общественные нормы и правила, которые мы выработали сами на протяжении истории. В этом дуализме мотиваций и побуждений то или иное начало одерживает над нами верх с переменным успехом. И одним из самых ярких проявлений именно животных, первобытных реакций является отторжение тех, кто не такие, как мы. "Если ты не с нами, ты против нас" - именно этот тезис, прочно вшитый в подкорку нашего сознания, лежит у основания всех конфликтов, связанных с гонениями на те или иные меньшинства - будь то расовые, социальные, религиозные или сексуальные. Внешность человека, естественно, не стала исключением. Но может ли быть так, что иррациональная неприязнь основана на чем-то больше, нежели просто человеческой психологии... ?

Люди с огненно-рыжей шевелюрой всегда и везде выделяются среди остальных. Сложно не заметить такие яркие волосы, как правило сопровождаемые бледной кожей, усыпанной веснушками. "Поцелованные солнцем" - так эти люди сами любят называть себя. Но все ли так безобидно и мило на самом деле? Почему считается, что рыжие - бесстыжие, более того - что у рыжих нет души? Разгадка может поразить и шокировать. В ходе долгих исследований на основе многочисленных археологических и антропологических экспедиций было установлено, что все рыжие люди - члены древнего культа солнцепоклонников, который существовал по всему миру. Они отреклись от своих бессмертных душ в обмен на могущество, наглый пробивной характер и эффектную внешность. С ранних лет они ощущают свою исключительность, поэтому уже в детстве их сверстники сплошь и рядом восклицают о том, что рыжие - бесстыжие, пытаясь привлечь внимание взрослых. Но взрослые и сами испытывают необъяснимое отторжение в компании рыжеволосого человека, продиктованное генетической памятью наших предков.

Необъяснимо, но факт. Поэтому в следующий раз, когда увидите в толпе огненно-рыжую голову, вспомните о том, что все не так безобидно, как кажется. Наберите полные легкие воздуха и громко, уверенно (они ощущают страх) крикните вслед: "Рыжий - бесстыжий!"

Автор: svalbrad

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 03.05.2017 10:58
Мотать страницу вверх