Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Начну с того, что я не верю в то, что идеалы существуют. Ведь идеал это совершенство, то к чему стремятся люди. Думаю, что можно добиться определенных высот в одном, и быть абсолютно слабым в другом. Никто в общем моим идеалом быть не может. Но я думаю, что в каждом человеке есть те качества и таланты к которым можно, и даже нужно стремиться.

Для меня идеалом может быть только художественный персонаж, так как я могу познакомиться не только с его поступками, но и с мыслями, которые побуждают его эти поступки совершать. Для меня это очень важно, так как моим идеалом может быть только человек со светлыми мыслями. На ум мне приходит только один образ.

Свой идеал я встретила совершенно недавно. Вернее познакомилась с ним прочитав роман "Что делать" Николая Гавриловича Чернышевского. Это один из его главных героев - Кирсанов Александр Матвеевич. Он очень трудолюбив, хорошо знает свое дело, всегда развивается, активно проводит свободное время. Он человек умный, образованный и начитанный, но при этом никогда не показывает, что он превосходит, других своим умом. Честно относится к себе и к окружающим людям. Позитивно смотрит на жизнь. Достаточно скромен в своих желаниях. Не выставляет на показ свой достаток.

Этот персонаж действительно для меня совершенен. К сожалению, такие люди мне не встречались, но я надеюсь что они существуют.

 

Автор: Latuna

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 25.04.2017 07:17
Мотать страницу вверх