Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Бывают моменты, когда все идет не по плану. С учебой не ладится или на работе проблемы с начальством, а может проблемы в семье или очередная ссора со второй половинкой. И нередко мы начинаем грешить на текущее время: «Неудачный месяц», - говорим мы себе. И вновь погружаемся в рутину. Порой бывает все настолько плохо и тяжко, что нам кажется, будто не будь этого месяца, все прошло бы куда лучше.

А бывает, что нам просто не нравится погода в определенное время: сырость и холод ноября, крепкие январские морозы или обильное таяние апрельского снега. И вот, опаздывая на важную встречу, семеним по гололеду, проклинаем ненавистный месяц.

«Вот было бы здорово, если можно было бы убрать какой-нибудь месяц», - посещает иногда мысль. Но нужно ли? Как по мне, важны все месяца, в каждом есть своя некая тайна, изюминка, красота. Пусть январские морозы пробирают до костей, но представьте как хорошо, придя с улицы, закутаться в пушистый теплый плед с чашкой горячего и ароматного какао с корицей и смотреть любимый фильм. Или как интересно наблюдать в апреле за пробуждением природы от длинного зимнего сна.

Каждый месяц – маленький вклад в течение нашей жизни, и, если исчезнет хоть один, мир может потерять что-то действительно важное. Ведь, все должно идти, как идет. Поэтому я не стала бы отменять ни один из месяцев, поскольку все они важны и каждый из них дает нам что-то новое и необычное.

Автор: Анна139

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 24.04.2017 22:30
Мотать страницу вверх