Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

За спиной каждого из нас есть бремя прожитых лет: горький опыт расставаний, разочарований, взлётов, падений и все те испытания, что подкидывала нам судьба, проверяя выносливость. Так представьте себе, какое бремя несут пожилые люди, пережившие на своём веку немало невзгод?..

Ежедневно на улице мы встречаем тысячи пожилых людей. Вы задумывались, почему, глядя на их поникшие взгляды, полные мудрости и опыта, усыпанные морщинами лица и сгорбленные силуэты, на душе возникает необъяснимая грусть? Сдаётся мне, что это именно потому, что каждый из нас осознает близость конца. Жизнь пролетит, забрав силы и время, оставив напоследок лишь то самое тяжёлое бремя прожитых лет и одиночество.

Может, стоит попытаться помочь пожилым людям снова ощутить хоть долю радости и счастья? Ни от кого из нас не убудет, если мы элементарно поможем соседке-старушке донести сумки из магазина, перевести ветерана через дорогу, подать руку выходящей из автобуса бабушке или хотя бы уделить им минутку внимания и послушать их житейские истории, давая почувствовать себя не такими одинокими хотя бы мгновение.

Начните с себя. Порадовав хотя бы одного пожилого человека минуткой внимания, вы уже сделаете этот мир немного добрее и лучше. Каждое хорошее дело возвращается нам троекратно!

Автор: Анна Олеговна

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.04.2017 17:11
Мотать страницу вверх