Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

С появлением Интернета возможности для самообразования, расширения кругозора стали практически безграничными. Но, общаясь с окружающими людьми, я с удивлением понимаю, что многие просто-напросто не стремятся узнать что-то новое, освоить то, что они еще не пробовали, побывать там, где не были….

Почему это происходит? Наверное, тот же Интернет тормозит прогресс: социальные сети затягивают на часы, люди предпочитают расслабляться и просматривать приколы в Youtube. Далеко не каждый пытается воспользоваться тем, что дает глобальная сеть для всестороннего развития личности.

Я замечаю, что люди вокруг стали ленивыми, инфантильными, пассивными. Они ведут преимущественно сидячий образ жизни, уставая на работе, хотя большинство не поднимало ничего тяжелее компьютерной мышки.

Стоит оглянуться вокруг, оторвать взгляд от экрана монитора и можно заметить поистине великолепные и завораживающие вещи: полет облаков, ласковое прикосновение ветерка, свежий запах дождя, своеобразный лепет ребенка… Все это интересно и очень удивительно! Оглянитесь вокруг – и давайте уже, наконец, интересоваться всем великолепием окружающего мира, его тайнами и загадками!

Автор: Анастасия (Стася)

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 20.04.2017 16:03
Мотать страницу вверх