Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Интересно, почему же предлагается порассуждать на тему "Карьера в жизни женщины"? Почему не "Карьера в жизни мужчины"? Не "Карьера в жизни человека", в конце концов?

Нет, я не считаю,что данное название темы сочинения оскорбительно для женщин и все такое, на феминистической волне. Наоборот,здесь есть над чем поразмыслить и сделать определенные выводы.

Человек все же существо биосоциальное. И именно эта его часть-биологическая-никуда не делась, несмотря на долгие годы эволюции и прогресса. Из двух имеющихся полов лишь один способен к созданию новой жизни, продолжению человеческого рода. На что уходит немало времени и сил, не так ли?

А карьера? То,к чему мужчины стремятся и конкурируют (в основном между собой-да,ведь их ничто не способно задержать на 9 месяцев а то и более, что-то растущее, требующее внимания,воспитания и огромной выдержки-ведь это "участь" их жен,о чем им волноваться?)

Кроме того зачастую современные мужчины свободны от семейных обязательств и тогда цель их строго определена, следовательно, достичь ее намного проще.

А как же свободные от семейных обязательств женщины? Почему-то именно они, не мужчины, зачастую подвергаются нападкам от окружающих в виде вопросов об их личной жизни и планах на будущую семью. Но никто не спрашивает их: а чего же они хотят добиться в карьере?

Карьера-это самореализация. Достижение определенных высот, статуса в обществе, как следствие-улучшение качества жизни. И почему-то считается, что главная вершина в карьере женщины-это наличие детей. Но разве это правда? Да, есть женщины,которым достаточно быть хранительницей семейного очага. Мы не можем сказать, счастливы они или нет, возможно они сами лишь убеждают себя в том, что да, счастливы. И это весьма печально. С тех пор, как женщины добились для себя получения образования, прошло много лет. И многие из них показали, что способны на большие свершения. Возможно, пожертвовав той своей частью, что ожидала от них природа. Здесь тоже сложно судить о том, насколько счастливы те женщины. Животное начало в нас еще слишком сильно, подкорка (древнее образование мозга) дает знать о себе относительно молодой коре, что делает нас людьми. На данную тему можно рассуждать бесконечно. Но так хочется добиться баланса, золотой середины для женщин- чтобы ничто их не останавливало по пути к вершинам карьеры и ничто не мешало счастью материнства. Немаловажную роль тут должно сыграть государство. Социальные программы, помощь матерям-одиночкам, поощрение труда женщин-матерей, забота о "новых людях",появившихся благодаря этим женщинам, а также участие в начинаниях молодых женщин, только окончивших учебные заведения и стремящихся оставить свой след в науке или просто желающих приносить пользу обществу своей работой. Мне очень хотелось бы,чтобы желания женщин нашей страны совпадали с их возможностями. Они способны на многое, что доказано историей нашей страны и загонять их обратно на кухни, не давая раскрыться потенциалу-преступление.

Пожалуй, на этом я и закончу свое рассуждение.

Автор: akatinet

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.04.2017 17:46
Мотать страницу вверх