Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

Последний как таковой отпуск в моей жизни, а под отпуском я подразумеваю отдых подальше от привычного места обитания, состоялся в 2001 году. Был июль, и родители решили отправиться со мной на Черное море. Городом нашей остановки мы выбрали Анапу, так как там весьма развита инфраструктура отдыха, считается «детским курортом» так как огромная масса мест для развлечения детей, да и гостеприимных жителей очень много, которые готовы сдать приличное комфортное жилье за не очень большую плату.

То ли погода выдалась такая шикарная (жили мы там целый месяц), то ли обилие красок и разнообразных растений, которых не увидишь в средней полосе поражали детское воображение, но этот город я запомнила на всю жизнь. Произвел большое впечатление местный Аквапарк вдоль Пионерского проспекта. Там были и высокие, длинные спиральные горки, и крутые короткие, съезжая по которым врезаешься в воду с огромной стеной брызг. А что еще ребенку надо, конечно веселье, хорошая погода и куча сверстников, таких же визжащих от восторга, веселящихся ребят. Большое количество аттракционов на любой вкус.

Следующей достопримечательностью, которую мы там посетили, был большой дельфинарий в поселке большой Утриш, находящийся в тридцати минутах езды от центра Анапы. Представление шло минут пятьдесят, потрясающее зрелище! Дельфины играли в мяч, прыгали через кольца, а морской котик смешно хлопал ластами и выделывал веселые трюки, как бы подшучивая над своим тренером. После представления гости могли и поплавать с дельфинами, и сфотографироваться или покормить рыбкой. Сам дельфинарий расположен в открытом море, это очень радует, так как животные весьма бодры и веселы в своей естественной среде, не замучены в стеклянных банках. Возле дельфинария очень большой аквариум, террариум и зоопарк.

Так же прекрасна природа поселка большой Утриш. Море чистое, горы, сплошь покрытые можжевеловыми зарослями. Каждое наше утро начиналось с похода на пляж. Оказалось, что в Анапе два пляжа. Один песчаный с очень длинным заходом в море, как раз подходит, безопасно для детей, но он всегда был переполнен отдыхающими. Второй галечный, он нам показался гораздо чище, народа там было не так много, как на песчаном пляже, и там попадались в гальке симпатичные мелкие ракушки, цветные камушки и стеклышки, обкатанные морем до гладкости. По камушкам бегают мелкие крабы, а в море живут огромные фиолетовые медузы, которых во время прибоя на берегу была тьма. В самом поселке нет такой городской суеты как в Анапе. Тишина, спокойствие. Многочисленные частные домики с постояльцами. Дом, который мы снимали, весь был увит виноградной лозой, в ее тени каждый день мы пили чай или просто обедали. Во дворе росло персиковое дерево, красивая беседка, увитая плющом, площадка для отдыха и летней верандой, где вечерами мы жгли костер, пели песни, читали книги, просто рассказывали истории, а в темноте летали летучие мыши.

Автор: Анастасия Обухова

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.04.2017 15:49
Мотать страницу вверх