Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Лев - умное и грациозное животное. Еще с древних времен они вызывали страх и таинственность у людей. Некоторые народы считали львов спутниками богов, помощниками колдуний. Данные животные до сих пор являются символом мужества, храбрости и силы.

Почему львов считают царями зверей? В специфике повседневной жизни животных можно четко рассмотреть сходство с правлением царей в истории. Молодые сильные львы завоевывают право управлять определенным семейством. В нем они становятся главными, подчиняя себе других, более слабых львов и львиц. Они охраняют своих «подчиненных» от нападения и защищают территорию до тех пор, пока более сильные львы не займут их место. В то время как львицы добывают пищу, охотятся, «царь» играет с львятами или спит. Природа наградила льва величественной статью, золотистой шерстью и гривой, его рычание можно услышать за семь километров. Для человека зверь считался настолько могущественным , что охота на львов считалась проявлением высших человеческих качеств у настоящих мужчин и широко распространилась в XVIII и XIX вв.

В природе существуют животные гораздо сильнее, быстрее, умнее льва. Но воссоздать образ поведения, присущего царям, не смог ни один вид. Величие, надменный оценивающий взгляд, кто если не лев сможет сравниться с царями?

Автор: Versh84

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.03.2017 09:41
Мотать страницу вверх