Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

“Школьные годы чудесные” … Возможно, кто-то, вспоминая свои учебные годы, с радостью снова будет рад открыть альбом со школьными фотографиями, вспомнить своих школьных друзей и подруг, но этого я точно никогда не сделаю.

Для меня школа – это, прежде всего, не храм знаний об искусстве, о гуманитарных или естественных науках. Это звериное логово, где каждый из одноклассников готов перегрызть друг другу глотку ради успешной сдачи экзамена или будь-то либо ради чего –нибудь еще. Однако, копаясь в таинственных и потайных уголках своего серого вещества, я стараюсь вспомнить что-то светлое, что-то радостное, что-то важное, что я испытала за годы обучения в моей родной школе.

Действительно, я вспомнила! Как же можно про такое забыть, все-таки школу я закончила только 3 года назад, хотя будто бы только вчера я выпустилась из стен гимназической школы. Самая важная вещь, который я научилась за школьные годы, - это любовь. Конечно, многие из вас испытывали это чувство в школе по отношению к старшеклассникам или старшеклассницам, или даже к тем, что был вас младше на несколько лет. Но я хотела бы поговорить о другой любви, о любви к миру.

Негативное отношение к моей родной гимназии связано с тем, что долгое время я испытывала некоторые трудности в семье, поэтому предпочитала носить темного цвета одежду и т.д. Готика стала смыслом моей жизни. Школьные товарищи видели меня постоянно пессимистичной, грустной, апатичной, меланхоличной на протяжении долгих трех лет. Я старалась меньше общаться с людьми, но находится наедине с природой, наедине сама с собой. Однако, спустя год мне посчастливилось покинуть свой родной город и обучаться в одном из солидных университетов Санкт-Петербурга. Санкт-Петербурга! Как же жить в “культурной столице”, не находя контактов и не знакомясь с новыми интересными личностями? Как можно вообще не любить людей, не любить общаться с ними? Это же просто невозможно.

Поэтому сейчас я считаю себя достаточно коммуникабельным человеком, способным поддержать многие темы от искусства Возрождения до скидочных акций в магазинах. Любовь к людям – вот, что моя родная школа помогла обрести мне в жизни. Любовь!


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.10.2012 15:17
Мотать страницу вверх