Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

ИнфоТестовые задания → Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

С самых ранних лет большинство людей во всем мире знакомо с известными героями детской литературы XX века, влюбившими в себя с первого просмотра или после прочтения книг: с Винни-Пухом и Карлсоном. Что касается меня, то я не раз смотрела и тот, и другой мультфильмы, но с уверенностью могу сказать, что Карлсон, "который живет на крыше", был моим наставником, телевизионным другом и героем, который запомнился и по сей день!

С первых минут этого чудесного и поучительного в некотором роде мультфильма главный герой представляется, как "красивый, умный и в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил". Именно этой душевной открытостью, шутливой, но такой правдивой манере говорить о себе, о других людях, да и о мире в общем, Карлсон притягивает к себе и покоряет сердца миллионов людей, в частности и мое. Карлсон умеет летать. Никогда не забуду тот момент в мультфильме, когда Карлсон включает свой пропеллер и взмывает вверх, летая над всем городом, над домами с деловым видом, как будто он какой-то начальник, и не боится, что будет замечен другими людьми! В детстве я мечтала иметь такого друга, с которым по ночам могла бы летать по всему городу и наслаждаться чудесным временем суток-ночью, притворяться приведениями и защищать город от бандитов. При этом всегда где-нибудь в кармане у меня была бы баночка варенья, которую мы могли бы разделить вместе, и,подкрепившись вкусным лакомством, продолжили бы прогулку по воздуху. В книге, кстати, любимой едой Карлсона были мясные тефтели и торт, а не варенье, как в мультфильме, так что я бы запаслась килограммами разных видов тортов, а также всевозможными видами шоколада ("Сникерсами" и тд), и с удовольствием вкушала бы их с любимым другом.

Мои любимые цитаты из мультфильма, которые я использую в своей жизни чуть ли не каждый день, в любой трудной ситуации - это "Спокойствие, только спокойствие!" и "Пустяки, дело житейское!". И ведь действительно! Любая трудность имеет свое решение, только ко всему надо относиться спокойнее, беречь себя и свои нервы, покушать варенья, и все проблемы будут решены! Но "не в пирогах счастье", как говорит Малыш Карлсону, на что тот отвечает ему: "Ты что, с ума, что ли, сошел? А в чем же еще?" И я согласна с Карлсоном, что ко всему надо относиться с небольшим юмором, не воспринимать близко к сердцу, ведь счастье так близко, а мы порой его не замечаем, усложняем себе жизнь, ища нелегкие пути решения проблем и теряем время. Нужно быть смелым, как Карлсон, и таким же мудрым.

К сожалению, Винни-Пух - не излюбленный мною герой, но я уверена, что чем-то они с Карлосоном схожи, например, своей добротой, отзывчивостью, смелостью и любовью к сладкому (у Винни-Пуха любимое лакомство-мед). Но для меня Карлсон, безусловно, круче Винни-Пуха, ведь именно он научил меня смотреть на мир проще, с положительной стороны, и ценить все то, что я имею, и всех, кто меня окружает, быть оптимисткой и не жалеть ни о чем!

Автор: АринаШмакова555

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 12.03.2017 20:12
Мотать страницу вверх