Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

ИнфоТестовые задания → Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

Очень давно всем известно, что кошки при падении с высоты приземляются на лапы, а не на другие части тела. При этом они не повреждают себе конечности. Эта характерная особенность животного позволяет им прыгать или падать с огромной высоты. Говорят, что это все из-за их хвоста и эластичности тела. Многие видели падение кошек с пятого этажа. И с ними конечно же ничего не случалось. Кошки удивительные животные.

Наиболее частая причина падений кошек с высоты как раз и является их желание исследовать, а что же там снаружи. Реже это случается в результате соскальзывания. Любопытно, что чаще падения происходят ночью, хотя и считается, что ночное зрение у представителей семейства кошачьих развито хорошо. В большинстве случаев, падение с высоты заканчивается без трагедий. Всем нам известно, что во время приземления кошки практически всегда встают на лапы. Иногда, при падении с очень маленькой высоты они не успевают перегруппироваться. Но как раз такие случаи менее опасны.


Природа создала удивительно эффективные меры защиты при падении кошек, но современные условия жизни животных притупляют эти рефлексы, поэтому мы, люди, должны оберегать наших любимцев от случайных травм.
 

Автор: lenok302

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 12.03.2017 19:25
Мотать страницу вверх