Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

ИнфоТестовые задания → Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

«Естественно, у меня ведь есть муж/жена!» — скажут некоторые представители.

«Ну, у меня есть девушка/парень, но иногда чувствую скованность», — ответят другие.

«Мне общение даётся весьма непросто», — наконец, признаются третьи.


Как проявляются сложности в общении?


Если вы чувствуете внутреннюю скованность, стеснение; ваш язык, словно прирастает к нёбу, а толковые мысли покидают голову — это не всегда признаки влюблённости; скорее всего, это неуверенность перед противоположным полом.


Почему возникают трудности в общении?

Основным фактором является внутренний дискомфорт и несогласованность со своим миром. Другими словами, человек сам в себе копается: считает глупее, не популярнее, скучнее, никчёмнее того, с кем ему предстоит общаться.
И ещё одна из самых распространённых ошибок: человек принимает решение за другого в том, что он не понравится и не заинтересует.
Внутреннее самоедство не даёт возможности раскрепоститься, расслабиться и попытаться найти увлекательные темы для беседы.
Бывают случаи, когда человек неинтересен или неприятен. Эти два чувства также являются причинами сложности общения.

Что же делать?


Предположим, что мужчины и женщины — это жители разных планет. Они мало понимают друг друга, но вынуждены общаться. Как же грамотно решить эту задачу?
Вот несколько основных советов:
1) Наверняка кто-то из вас более общительный, и если это так, уступите лидерство ведения разговора «болтуну». Таким образом, вы невольно узнаете, чем интересуется ваш собеседник; сможете поддержать беседу, возможно, даже заинтересовать.
2) Будьте внимательны к своему собеседнику. Следите за его реакциями, мимикой, жестами. Если он/она систематически отводит от вас взор, блуждая по окрестностям, или вы начинаете ловить брошенную ненароком «натянутую» улыбку; короткую фразу, сказанную невпопад — имейте в виду, это тревожные звоночки того, что вы наскучили, и лучше всего немедленно откланяться.
3) Выбирайте темы нейтральные: путешествия, истории о ваших приключениях, забавные случае на работе, книги, увлечения — всё, что может заинтересовать любого собеседника.
4) Не «плачьтесь» на жизнь. Не вздыхайте и не предавайтесь мечтам, что «вот были бы у меня крылья, то я...» — мечты и пустые слова мало кого заинтересуют.
5) Несмотря ни на что, оставайтесь самим собой!

Автор: Darja Bender

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.03.2017 17:12
Мотать страницу вверх