Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

Поговорим о цитрусах и целях.

Стол. На нем мандарин и апельсин, маленький и большой. Одного цвета, одной структуры кожуры....Каковы же они на вкус? Сладкие, сочные, с горечью или приятной кислинкой? Вкусовые рецепторы в предвкушении лакомства...пора их чистить!

Кожура мандарина податлива, его можно почистить в несколько секунд и приниматься за трапезу. С апельсином куда сложнее...Кожура этого гибридного фрукта плотно прилегает к мякоти и совершенно не хочет с ней расставаться. Так что же делать? Оставить апельсин в покое и довольствоваться мандарином, или, словно Геркулес, вступить с апельсином в нелегкий поединок? Это личный выбор каждого и своего рода психологический тест, ребус, тренинг на целеполагание. Для того, чтобы достичь чего-то большего (в нашем случае -труднодоступный апельсин) необходимо приложить больше усилий, а что вполне резонно.

Вы сейчас улыбаетесь такому сравнению, а ведь из всего, что нас окружает мы можем делать определенные выводы. Можно найти всему объяснение, просто необходимо посмотреть на объект исследования немного с другого ракурса, с другой стороны. Именно от нас зависит, будем ли мы спустя время, непонимание, лень, даже слезы, собирать плоды наших трудов, смотреть с высоты Эвереста на весь тот трудный путь, который был пройден нашими усилиями.

А еще можно заключить, что иногда трудные задачи можно решить простым путем, проявив смекалку и использовав подручные средства. Например, нож. Ведь вы догадывались, что апельсин можно просто разрезать на дольки, верно? Все аллегорично. Бывают жизненные ситуации, в которых как нам кажется, нет выхода. Но стоит пораскинуть мозгами, достать свой запылившийся креатив с верхней полки и использовать его по назначению - выход тут же находится. Все просто!

Автор: Ника Фуэла

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.03.2017 16:12
Мотать страницу вверх